На базе Армии США Форт-Нокс, расположенной в 50 км к юго-западу от города Луисвилл (штат Кентукки), прогремели выстрелы
Reuters
На базе Армии США Форт-Нокс, расположенной в 50 км к юго-западу от города Луисвилл (штат Кентукки), прогремели выстрелы. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на представителя базы.

Убит один человек. Об этом сообщил телеканал NBC News со ссылкой на представителя базы. Пострадавший, который являлся гражданским лицом, сначала был доставлен на вертолете в больницу и там скончался.

Инцидент со стрельбой произошел на парковке недалеко от здания, где располагается служба по набору личного состава. Там работают 3 тысячи 800 человек. Всего на военной базе сухопутных войск размещены более 40 тысяч человек - военнослужащие, члены их семей и гражданский персонал.

ФБР направило двух своих агентов для участия в расследовании инцидента.

По данным представителя ФБР в Луисвилле Мери Тротмен, стрелявший или стрелявшие пока не арестованы.

Вместе с тем местные полицейские получили описание подозреваемого: это высокий чернокожий мужчина. Он передвигается на коричневой автомашине средних размеров, четырехдверной, с тонированными стеклами, передает Reuters.

В феврале на базе Форт-Нокс погибли от огнестрельных ранений военнослужащий и его жена. Расследование показало, что их смерть стала следствием семейной ссоры.

Меньше чем две недели назад на базе морской пехоты в Куантико (штат Вирджиния) морской пехотинец застрелил двух сослуживцев и затем покончил с собой.