Ющенко призвал Европу не признавать результаты выборов
AP Photo/Stepan Chuyko
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко от имени своих избирателей и команды призвал руководителей европейских стран и организаций не признавать официальных результатов выборов.

"Мы призывает вас не признавать сфальсифицированных результатов выборов президента 21 ноября 2004 года. Мы обращаемся к европейским организациям, руководителям правительств с предложением принять соответствующее заявление к Леониду Кучме и призвать его воздержаться от силового варианта развития событий в Украине, а также передать власть законному президенту Украины, за которого проголосовали большинство граждан", - говорится в заявлении Ющенко, распространенном ночью в четверг пресс-службой кандидата.

Кандидат в президенты от оппозиции сказал, что гордится украинским народом и восторгается выдержкой своих избирателей, сообщает "Интерфакс".

"За несколько недель, они практически стали другими людьми. Представляете, когда идет снег, холодно, влажно, на центральной площади Киева находится 200-300 тысяч людей, которые требуют одного: проведения честных, демократических выборов", - заявил Ющенко.