В грузинском городе Гори на вагон поезда, являющийся экспонатом дома-музея Иосифа Сталина, упала крыша пятиэтажного дома. Во время инцидента в доме-музее и непосредственно в вагоне, который являлся личным средством передвижения вождя, находились туристы
Smerus / ru.wikipedia.org
В грузинском городе Гори на вагон поезда, являющийся экспонатом дома-музея Иосифа Сталина, упала крыша пятиэтажного дома. Во время инцидента в доме-музее и непосредственно в вагоне, который являлся личным средством передвижения вождя, находились туристы.

В результате происшествия никто не пострадал, сообщает Грузия Online.

Часть крыши, упавшей на вагон, сорвал с расположенной поблизости пятиэтажки ветер. По сведениям агентства, в Гори ураганом сорваны крыши еще нескольких жилых корпусов, есть пострадавшие.

Крыша одного из домов упала на автомобиль. Водитель доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Разыгравшийся на черноморском побережье Грузии шторм затопил близлежащие дома. Около 100 тысяч человек из-за разгула стихии остались без электроэнергии.

Государственный музей И.В.Сталина в Гори был основан в 1937 году. В нем хранится более 47 тысяч экспонатов. В музейный комплекс входят мемориальный дом, где родился Сталин, здание для экспозиций, личный вагон генераллиссимуса, в котором он приезжал на встречи с союзниками в Тегеран, Ялту и Потсдам.