Смертник подорвал на КПП 11 иракских спецназовцев
Архив NEWSru.com
Одиннадцать бойцов спецподразделения иракской полиции погибли накануне вечером в результате подрыва боевиком-смертником заминированного автомобиля на контрольно-пропускном пункте в городе Рамади в 110 км к западу от Багдада.

Как сообщили в пятницу представители военного командования США, ранения получили еще двое американских военнослужащих, девять иракских полицейских и трое случайных прохожих.

По мнению наблюдателей, этот инцидент связан с начавшейся во вторник в Рамади кампанией обысков и облав с целью ликвидации оплотов сопротивления, сообщает ИТАР-ТАСС.

КПП были установлены в Рамади, административном центре провинции Анбар, месяц назад с целью выявления боевиков, которые до сих пор активно действуют в этой одной из самых неспокойных провинций страны.

Уже несколько недель американские войска проводят там операцию "по установлению стабильности и безопасности", однако до сих пор в Анбаре периодически вспыхивают столкновения между боевиками и военнослужащими, совершаются теракты. За последнее время здесь были убиты несколько американских солдат.