Четверо иракских полицейских погибли, восемь ранены сегодня в результате взрыва, прогремевшего в городе Киркук к северу от Багдада
Архив NEWSru.com
Четверо иракских полицейских погибли, восемь ранены сегодня в результате взрыва, прогремевшего в городе Киркук к северу от Багдада. По поступившей информации, заложенное на обочине дороги взрывное устройство сработало в тот момент, когда мимо проходила траурная процессия - стражи порядка хоронили своего коллегу, убитого накануне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили представители иракской полиции, в пятницу двое неизвестных в масках оставили на тротуаре подозрительную сумку. Когда военнослужащие подошли к ней, чтобы проверить содержимое, раздался взрыв, в результате чего и погиб солдат.

Ранее сегодня в городе Рамади, в 100 км к северу от иракской столицы, боевик-смертник подорвал заминированный автомобиль на пути следования военного патруля США. О потерях среди американских военнослужащих не сообщается.

Кроме того, военнослужащий США погиб накануне в Багдаде в результате нападения неизвестных на американский патруль. Как сообщили представители контингента США в Ираке, инцидент произошел на северо-востоке города.

Таким образом, по данным Пентагона, число американских военнослужащих, погибших в Ираке со времени вторжения почти два года назад, достигло 1509 человек.