Самолет латвийской авиакомпании airBaltic, вылетевший в пятницу из Риги в Вену, вскоре после взлета по техническим причинам совершил вынужденную посадку в Рижском аэропорту
al-airliners.be
Самолет латвийской авиакомпании airBaltic, вылетевший в пятницу из Риги в Вену, вскоре после взлета по техническим причинам совершил вынужденную посадку в Рижском аэропорту. После взлета самолета работники аэропорта обнаружили на взлетной полосе остатки резины, передает "Интерфакс".

Вице-президент по корпоративным связям airBaltic Вия Дзерве сообщила, что у самолета во время взлета обнаружилось повреждение верхнего слоя шины шасси, поэтому было решено вернуться в Рижский аэропорт.

"Шина шасси состоит из нескольких слоев, и с повреждением одного из них самолет может смело приземляться. Самолет Fokker 50 успешно приземлился в Рижском аэропорту, проведя в воздухе около часа и выполнив перед этим все необходимые процедуры", - сказала она.

Дзерве сообщила, что авиакомпания позаботится о том, чтобы пассажиры самолета были доставлены в Вену.

Накануне вскоре после взлета в Рижский аэропорт был вынужден вернуться самолет авиакомпании airBaltic, вылетевший в Копенгаген. У него треснул один из слоев стекла в кабине пилота.