Аджария порвала отношения с Тбилиси до избрания нового президента
Архив NEWSru.com
Глава Аджарии Аслан Абашидзе заявил, что Батуми возобновит отношения с Тбилиси после избрания нового президента Грузии.

"Аджария прерывает все отношения с людьми, пришедшими силой к власти, свергнувшими законно избранного президента, и возобновит их, когда в Грузии будет избран законный президент", - сказал Аслан Абашидзе журналистам в понедельник в Батуми.

Он подчеркнул: "Мы поражены тем, что государство не смогло выполнить свой конституционный долг. Шаги по насильственному свержению конституционного строя могут породить аналогичные действия: свергли Шеварднадзе, свергнут и других", сообщает "Интерфакс". "И я боюсь, что нынешнее поколение вдруг завтра пожелает свергнуть и эту власть. Кто тогда встанет на ее защиту", - добавил лидер Аджарии.

По его мнению, "с приобретением независимости Грузия на каждом этапе своего развития остается нестабильной". "Вот что опасно. А народ остается в таком же бедственном положении, как и прежде", - подчеркнул Аслан Абашидзе.

Между тем, один из лидеров грузинской оппозиции Михаил Саакашвили заявил, чьл провозглашения независимости Аджарии не произойдет, уверен.

"Это практически неосуществимо", - сказал Саакашвили во время телемоста Баку-Тбилиси, отметив, что Грузия и Аджария тесно интегрированы и взаимосвязаны.

"Я думаю, что до этого дело не дойдет", - сообщил лидер "Национального движения".