Один из лидеров "Аль-Каиды" призвал отомстить Израилю и его западным союзникам
Архив NEWSru.com
Айман аз-Завахири, "второй номер" в иерархии "Аль-Каиды", призвал мусульман отомстить Израилю и его западным союзникам за недавние операции в секторе Газа.

"Сегодня ваш день, мусульмане! Ударьте по интересам евреев, американцев и всех тех, кто участвовал в агрессии против мусульман", - говорится схожим с аз-Завахири голосом, воспроизведенным на одном из исламистских сайтов в интернете.

Как передает ИТАР-ТАСС, Аз-Завахири также обвинил лидеров Египта, Иордании и Саудовской Аравии, которых он назвал частью "сатанинского альянса", в том, что они помогли США и Израилю блокировать палестинцев в секторе Газа. Напомним, что недавно в интернете появилось очередное видео-обращение Усамы бен Ладена.

Напомним, что Айман аз-Завахири считается одним из самых опасных в мире террористов. Он занимает второе, после Усамы бен Ладена, место в списке наиболее опасных преступников, разыскиваемых спецслужбами США. Вашингтон назначил вознаграждение в 25 миллионов долларов за информацию, которая поможет поймать аз-Завахири.