"Зеленая зона" в Багдаде, форпост иракских властей и сил коалиции в Ираке, в течение воскресенья не менее четырех раз подвергалась минометным и ракетным обстрелам
Reuters
"Зеленая зона" в Багдаде - форпост иракских властей и сил коалиции в Ираке - в течение воскресенья не менее четырех раз подвергалась минометным и ракетным обстрелам. Об этом сообщил представитель иракских сил безопасности.

Главных целей - посольств США и Великобритании - боевики не достигли, но панические чувства среди обитателей этого района Багдада, где находятся иракские и иностранные представительства, в том числе дипмиссии инициаторов вторжения в Ирак, добились.

Все в "зеленой зоне" чувствовали себя неуютно, и им приходилось прятаться в убежища, когда сирена возвещала о грядущей опасности. Погибших не было, но тем не менее, четверо человек получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Минувшее воскресенье выдалось в Ираке очень неспокойным. Как информируют арабские средства массовой информации, за один день в стране было убито и ранено около ста человек.

Вылазки экстремистов совершены в Багдаде, Эль-Хилле, Мосуле, Киркуке и других городах. Пострадали в основном иракские мирные жители, полицейские и военнослужащие.