На севере Багдада в результате теракта в шиитском районе в воскресенье утром по меньшей мере десять человек погибли, еще 20 получили ранения
Reuters
На северо-западе Багдада в результате теракта в шиитском районе в воскресенье утром погиб 21 человек, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV) в Twitter. Еще не менее 20 человек получили ранения. Ранее сообщалось о 14 погибших.

По данным местной полиции, подрыв взрывного устройства совершил террорист-смертник, передает ТАСС со ссылкой на AFP. По данным АР, теракт был совершен у блок-поста на северо-западе столицы Ирака в районе Аль-Кадимейн, где проживают преимущественно шииты. Среди погибших  - двое полицейских и восемь мирных жителей, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что количество жертв теракта может возрасти, так как многие раненые находятся в критическом состоянии.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт на северо-западе Багдада. Об этом сообщает агентство Reuters.

В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Боевики ИГ регулярно совершают нападения и теракты, жертвами которых чаще всего становятся мирные жители.