Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, освобожденная в минувшие выходные из тюремного заключения, встретилась со своей семьей в Днепропетровске
Reuters
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, освобожденная в минувшие выходные из тюремного заключения, встретилась со своей семьей в Днепропетровске.

Тимошенко прибыла чартерным рейсом в обстановке повышенной секретности. Работникам аэропорта запрещено что-либо рассказывать, утверждает УНИАН. Прежде всего, экс-премьер встретилась со своей мамой Людмилой Телегиной, которая находится в тяжелом состоянии.

"Семья счастлива, но фейерверков нет", - передает TCH.

В Днепропетровске Юлию Тимошенко также встречали ее муж Александр, специально прилетевший из Праги, и дочь Евгения. Все вместе они побывали на могиле свекра экс-премьера, Геннадия Тимошенко.

Напомним, в начале 2012 года супруг экс-премьера Александр Тимошенко получил политическое убежище в Чехии, где занялся бизнесом и откуда призывал освободить супругу, которая, как он тогда заявлял, могла скончаться еще в мае 2012 года.

Выйдя на свободу согласно постановлению Верховной Рады, Юлия Тимошенко первым делом отправилась на Майдан, где поблагодарила народ за свержение диктатуры. На сегодняшний день, по мнению наблюдателей, все ключевые посты на Украине заняли люди экс-премьера, и власть сосредоточилась в ее руках.