Владельцам одной из крупнейших гор коровьего навоза на территории США удалось потушить горящую и невообразимо смердящую на километры вокруг гору. Пожар продолжался неделями, для его тушения применяли тяжелую технику
Архив NEWSru.com
Владельцам одной из крупнейших гор коровьего навоза на территории США удалось потушить горящую и невообразимо смердящую на километры вокруг гору. Пожар продолжался неделями, для его тушения применяли тяжелую технику, пишет "Русский Нью-Йорк".

Компания Midwest Feeding Co. из Небраски владеет огромным загоном, предназначенным для кормления скота окрестных фермеров. Загон принимает до 12 000 коров одновременно и, разумеется, в результате получает соответствующее количество навоза, который сваливается в многометровую кучу.

В результате прения навоза выделилось огромное количество тепла, что привело к возгоранию кучи, а в небо устремились настолько зловонные испарения, что Управление чистоты окружающей среды штата Небраска приказало владельцам потушить пожар.

На несколько недель работники компании переквалифицировались в моторизированных навозных жуков и разгребали бульдозерами кучу фекалий - чтобы тушить локальные возгорания. Пожар удалось потушить, и жители окрестных ферм и городов в прямом смысле слова свободно вздохнули.