В США ассистентку стоматолога уволили за неотразимость: теоретически могла разрушить брак
KABC-TV
Ассистентка дантиста в американском штате Айова десять лет проработала с одним стоматологом, который в итоге уволил ее, объяснив это "неотразимостью" своей помощницы. Замужняя 32-летняя Мелисса Нельсон, мать двоих детей, попыталась доказать в суде, что лишать ее работы за такое - абсурд, однако служитель Фемиды оставил решение об увольнении в силе.

Мелисса Нельсон работала с Джеймсом Найтом с 1999 года, а уволена была в начале 2010 года, уточняет KCRG. За несколько месяцев до этого доктор стал замечать, что его ассистентка одевается в слишком обтягивающую и открытую одежду, что отвлекало Найта от работы.

Стоматолог, который на 21 год старше женщины, как отмечает The Daily Mail, пытался сделать помощнице замечание по поводу ее внешнего вида. На суде он признался, что заявил однажды Мелиссе Нельсон: "Если вы увидите на мне оттопыренные штаны, знайте - вы одеты слишком вызывающе".

Со временем у Найта завязалась SMS-переписка с подчиненной. В основном она касалась обычных повседневных забот, они рассказывали друг другу о своих семьях. Но однажды Нельсон получила в сообщении вопрос, как часто она испытывает оргазмы. Подчиненная не стала ничего на это отвечать, сделав вид, что ничего не произошло.

Но тут о переписке узнала жена Найта. Она отвела мужа на консультацию к священнику, и служитель церкви убедил стоматолога, что во имя сохранения брака он должен уволить Мелиссу Нельсон, отмечает ABC News.

Для ассистентки такое решение стало полнейшей неожиданностью и абсурдом. "Я не знаю, что произошло. Я делала все то же самое, что и всегда", - рассказала жертва собственной краcоты CNN. В суде оба признались, что никогда не занимались сексом и их отношения никогда не располагали к этому. Мелисса Нельсон хотела сохранить свою работу - она даже предложила своему мужу поговорить с дантистом. Но эта попытка не увенчалась успехом - стоматолог только и твердил, что боится, как бы в будущем у него не случилась интрижка с ассистенткой.

Тогда Мелисса Нельсон решила искать справедливости в суде. По иронии судьбы, ее жалобы на половую дискриминацию разбирали семеро мужчин, у которых не оказалось сочувствия к эффектной женщине.