Жительница Нью-Джерси заявляет, что была уволена с работы за свою чрезмерную сексуальность: работодателей-мужчин смущали ее слишком большая грудь и вызывающий стиль в одежде
Reuters
Жительница Нью-Джерси заявляет, что была уволена с работы за свою чрезмерную сексуальность: работодателей-мужчин смущали ее слишком большая грудь и вызывающий стиль в одежде, передает Reuters.

29-летняя Лорен Одз работала в компании Native Intimates, занимающейся продажей нижнего женского белья. В ее обязанности входили ввод данных и координация доставки образцов клиентам.

По словам Одз, начальники - ортодоксальные евреи - в открытую заявляли, что ее черное облегающее платье с блестками и кожаные шипованные сапоги, равно как и другие наряды женщины, некоторые из которых она продемонстрировала журналистам, "слишком сексуальны" для работы на складе.

А в конце апреля, когда продажа шла особенно хорошо, ей предложили утягивать грудь, чтобы та казалась меньше, и даже однажды попросили надеть поверх своей одежды красный халатик, чтобы прикрыть слишком откровенное платье.

"Я понимаю, что у ортодоксальных еврейских мужчин своя точка зрения на то, как должна одеваться женщина... но я не считаю, что работодатель имеет право навязывать мне свои религиозные убеждения", - уверена Одз.

Впрочем, в конце концов женщина согласилась купить свитер и накинуть поверх своего наряда. Однако даже это не спасло ее от увольнения.

"Все это было просто ужасно, - рассказывает Лорен. - Я люблю моду, и я всегда буду ее любить, и я считаю, что ни к одной женщине не должны относится так же, как отнеслись ко мне". "Нас не должны оценивать по размеру груди и фигуре", - резюмирует она.

Кроме того, женщина уверена, ее гардероб помогал бизнесу: в такой одежде гораздо лучше продавались "стринги с сердцем на интимных местах и шортики с надписью "Hot" ("Горячо") на ягодицах".

Знаменитый адвокат женщины Глория Оллред заявила, что уволенная Одз уже подала иск о дискриминации по половому и религиозному признакам в Комиссию по равным трудовым возможностям США в Нью-Йорке. Сотрудники Native Intimates иск женщины пока никак не комментируют.

Жертвы собственной сексуальности

В феврале скандал из-за чрезмерной сексуальности разгорелся в итальянском городке Баньоло-Мелла в провинции Брешия: объектом женской ненависти стала 34-летняя бармен Лаура Магги.

По мнению итальянок, женщина носит на работе слишком откровенные наряды, чем привлекает в заведение десятки мужчин. При этом она обожает фотографироваться - в Сети по первому же поисковому запросу можно найти огромное количество ее соблазнительных фотографий.

Взбешенные женщины потребовали изгнать Магги из города, однако, как отметила глава города Кристина Альмици, женщина имеет право пользоваться своей красотой, а винить в сложившейся ситуации стоит мужчин.

Однако некоторые ограничительные меры, возможно, все же будут введены: власти подумывают об ограничении времени работы заведения.