Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля 21 октября в районе сирийско-ливанской границы разбомбили несколько грузовиков, которые везли некие военные грузы для группировки "Хизбаллах"
Global Look Press
Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля 21 октября в районе сирийско-ливанской границы разбомбили несколько грузовиков, которые везли некие военные грузы для группировки "Хизбаллах", сообщает NEWSru Israel.

Информация о воздушном ударе появилась в кувейтской газете Al Jarida. При этом анонс сообщения редакция издания вынесла на первую полосу номера от 23 октября, а сама довольно короткая заметка опубликована только на 29 странице. Возможно, редакция получила информацию об ударе по грузам для "Хизбаллах" в последний момент, поэтому на подготовку более подробного материала попросту не хватило времени, отмечают израильские СМИ.

Данных о том, был ли нанесен удар по территории Сирии или по территории Ливана, пока нет. Официальные источники в Иерусалиме, Бейруте и Дамаске сообщения никак не комментируют.

NEWSru Israel напоминает, что 22 октября ливанские СМИ сообщали о вторжении в воздушное пространство страны самолетов и беспилотников Армии обороны Израиля. По данным одних источников, самолеты преодолели сверхзвуковой барьер над деревнями Аркуб и Хасбайя. Другие источники передавали, что израильские военные самолеты также были замечены над населенными пунктами Бинт-Джбейль и Марджаюн. Очевидцы утверждали, что самолеты израильских ВВС сбросили высоту и сымитировали бомбометание.

Связанные с "Хизбаллах" новостные ресурсы сообщали, что группа из 15-20 израильских солдат пересекла электронное заграждение в районе фермы Шабаа и обыскивали прилегающую к границе территорию с помощью обученных собак.