Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива заявил в своем еженедельном воскресном телеобращении к нации, что комендантский час в Бангкоке и 23 провинциях страны может быть продлен до вторника
Reuters
Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива заявил в своем еженедельном воскресном телеобращении к нации, что комендантский час в Бангкоке и 23 провинциях страны может быть продлен до вторника, сообщает РИА "Новости".

Ветчачива сообщил в эфире передачи "Разговор с премьер-министром" на Государственном телевидении Таиланда, что правительственный Центр по разрешению чрезвычайного положения планирует продлить действие комендантского часа в Бангкоке и 23 провинциях северо-востока, севера и центра страны до вторника 25 мая.

Время действия комендантского часа, скорее всего, будет сокращено. Он будет действовать с 23:00 до 04:00 (20:00 - 01:00 мск), заявил премьер.

До воскресенья в Бангкоке и 23 провинциях Таиланда комендантский час, введенный 19 мая и продленный на трое суток 20 мая, действовал с 21:00 до 05:00.

Ограничения конституционных свобод были введены в Бангкоке с момента объявления чрезвычайного положения 7 апреля в связи с массовыми многодневными манифестациями оппозиционного движения "краснорубашечников", требующего роспуска парламента и проведения всеобщих выборов.

"Краснорубашечники", сторонники свергнутого военным переворотом в 2006 году бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, считают правительство Ветчачивы пришедшим к власти недемократическим путем, с помощью юридических махинаций и парламентского голосования, без проведения новых всеобщих выборов.