В американском штате Висконсин в результате стрельбы погибли четыре человека, в том числе сотрудник полиции. Об этом, как передает WMTV, сообщил начальник полиции округа Эверест Уолли Спаркс. Подозреваемый задержан
Global Look Press
В американском штате Висконсин в результате стрельбы погибли четыре человека, в том числе сотрудник правоохранительных органов. Об этом, как передает WMTV, сообщил начальник полиции округа Эверест Уолли Спаркс. Подозреваемый задержан.

По предварительным сведениям, к стрельбе привела ссора на бытовой почве. Как отметил Спаркс, речь идет сразу о трех инцидентах, произошедших с интервалом в несколько минут.

По данным следствия, в середине дня в полицию города Ротшилд поступил звонок о ссоре, вспыхнувшей в отделении одного из банков в соседнем Скофилде, передает ТАСС. После этого в службу спасения поступили сообщения о стрельбе в том же банке. К моменту прибытия стражей порядка на место происшествия нападавший успел скрыться.

Через несколько минут в Скофилде произошло еще два инцидента со стрельбой - сначала в расположенном там офисе юридической фирмы, затем в жилом доме.

Спаркс не стал раскрывать детали произошедшего и называть имена погибших. Глава полиции отметил, что по делу задержан один подозреваемый. "Дальнейшей угрозы для общества нет", - отметил он, подчеркнув, что проводится расследование. В целях безопасности в Ротшилде и Скофилде были временно закрыты все школы.