Два человека погибли в результате стрельбы в центре Тель-Авива
Reuters
Не менее двух человек погибли в субботу, 21 января, в результате стрельбы на одной из центральных улиц Тель-Авива. В настоящий момент место инцидента оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, по данному факту проводится расследование.

ТАСС со ссылкой на местные СМИ передает, что стрельба произошла на подземной парковке на одной из центральных улиц города.

По данным источников, полиция не считает произошедшее терактом и связывает инцидент с разгулом преступности в городе. На это указывает, в частности, тот факт, что у одного из погибших было криминальное прошлое.

Отметим, что с начала года в Израиле произошло два резонансных теракта. Последний из них случился 8 января, когда грузовик протаранил группу молодых военных. В результате погибли четыре человека: трое девушек и юноша в возрасте от 20 до 22 лет. Еще около 15 человек получили ранения.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху тогда заявил, что исполнитель атаки, вероятно, связан с группировкой "Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация).

Инцидент 8 января произошел вскоре после того, как в Израиле осудили военнослужащего ЦАХАЛ, застрелившего раненого палестинского араба, напавшего на израильских военнослужащих. История оказалась крайне скандальной и стала поводом для споров между военными и общественностью.