Бывший мэр Торонто Роб Форд, два года назад оказавшийся в центре скандалов из-за своего пристрастия к наркотикам и алкоголю, умер в возрасте 46 лет от рака
Global Look Press
Бывший мэр Торонто Роб Форд, два года назад оказавшийся в центре скандалов из-за своего пристрастия к наркотикам и алкоголю, умер в возрасте 46 лет от рака, сообщил накануне нынешний мэр города - Джон Тори.

"Поступило печальное известие, что советник и бывший мэр Торонто Роб Форд скончался", - написал он в своем микроблоге Twitter.

"Он был прежде всего невероятно человечным парнем, чьего присутствия в нашем городе будет не хватать", - написал Тори в официальном заявлении по случаю кончины экс-мэра.

Высказывания других известных деятелей в связи со смертью Форда приводит Toronto Life.

Роб Форд вступил в должность мэра Торонто в 2010 году. В 2013-м он стал героем целого ряда скандалов. Градоначальник появлялся пьяным на официальных мероприятиях, признавался в употреблении наркотиков и был вынужден извиняться за неуместные высказывания, напоминает Русская служба BBC.

Несмотря на свои вредные привычки и экстравагантное поведение, Форд был очень популярен среди горожан.

В 2014 году у Форда была диагностирована редкая форма онкологического заболевания. После этого он был вынужден снять свою кандидатуру с намеченных на октябрь выборов.