Российского гражданина Виталия Калоева, подозреваемого в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании SkyGuide, во вторник впервые посетит один из родственников - брат Юрий
Архив NEWSru.com
Российского гражданина Виталия Калоева, подозреваемого в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании SkyGuide, во вторник впервые посетит один из родственников - брат Юрий. Об этом заявил швейцарский адвокат Калоева Маркус Хуг.

До сих пор Виталий Калоев, арестованный в городе Клотене 25 февраля - на следующий день после того, как был убит диспетчер, - встреч с родственниками не имел.

Юрий Калоев и председатель парламента Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров прибыли накануне вечером в Цюрих.

"Полагаю, что встреча состоится в Цюрихе. Видимо, она будет проходить не в клинике, где сейчас находится Виталий Калоев", - сказал Маркус Хуг. Одно из возможных мест проведения встречи, по словам адвоката, это помещение на территории тюрьмы Цюриха. Согласно правилам следствия, на встрече обязательно будет присутствовать представитель местной прокуратуры.

"Свободный разговор невозможен, встреча будет контролироваться", - пояснил Хуг.

48-летний Виталий Калоев - главный подозреваемый в деле об убийстве авиадиспетчера SkyGuide, зарезанного в своем доме в Клотене 24 февраля. Калоев потерял в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью - жену, дочь и сына. Он был арестован на следующий день после убийства.

Считается, что к столкновению грузового Boeing-747 и пассажирского Ту-154 "Башкирских авиалиний" привела ошибка авиадиспетчера, давшего неверные указания пилотам.

После проведения медицинской экспертизы швейцарскими специалистами Виталий Калоев был помещен в конце февраля из-за риска самоубийства в психиатрическую клинику в городе Райнау близ Цюриха.