На востоке Индии подорвалась смертница: есть жертвы
NDTV
В штате Бихар в городе Аррах на востоке Индии в здании суда произошел взрыв, передает "CNN-IBN Live". По показаниям очевидцев, взрыв произвела смертница. В результате погибли два человека (смертница и полицейский).

По меньшей мере 16 человек ранены. Полицейские пока не имеют точной версии событий. Есть две основные: теракт и бандитские разборки. Характер взрыва и вид бомбы неизвестны.

Источник в МВД заявил, что двое подсудимых сбежали в суматохе. По разрозненным показаниям, женщина пыталась пройти к камере, в которой сидят подсудимые. Что за люди там находились - пока неизвестно.

По другой версии, которую излагает телеканал NDTV, взрыв произошел в момент, когда машина с заключенными въехала во двор суда. Женщина с сумкой, как сообщается, сидела рядом с тем местом, где полицейский автозак остановился. Когда заключенные начали выходить, раздался взрыв. По этой версии также выходит, что двоим заключенным удалось скрыться.

Отметим, что по всей Индии сейчас введены повышенные меры безопасности в преддверии визита в страну президента США Барака Обамы, который должен прилететь 25 января. А 26 января в стране будут праздновать День Независимости.