В шести городах Бангладеш, которые были охвачены студенческими волнениями, после введения там комендантского часа обстановка постепенно нормализуется
Reuters
В шести городах Бангладеш, которые были охвачены студенческими волнениями, после введения там комендантского часа обстановка постепенно нормализуется, передает "Интерфакс". Комендантский час пока не отменен.

Правительство ввело в среду комендантский час с восьми часов вечера до особого распоряжения в столице и пяти других столицах административных округов во имя спокойной общественной жизни и для защиты жизней и имущества людей, сообщает NEWSru.Ua

Комендантский час будет отменен только после прекращения массовых студенческих волнений, заявил в среду в телеобращении к народу глава переходного правительства Бангладеш Фахруддин Ахмед.

Беспорядки начались в понедельник после того, как в студенческом городке в столице страны военнослужащие избили нескольких студентов. Учащиеся вузов призвали власти наказать виновных и собрали митинг, который полиция разогнала силой. С января в этой азиатской стране действует чрезвычайное положение и запрещена любая политическая активность.