В результате происшедшего в среду обвала крыши электроподстанции 40 тыс. абонентов в Тбилиси, в том числе ряд больниц, остались без электричества
RTV International
В результате происшедшего в среду обвала крыши электроподстанции 40 тыс. абонентов в Тбилиси, в том числе ряд больниц, остались без электричества.

В мэрии грузинской столицы заявили, что к 18:00 по Москве по резервным линиям удалось возобновить подачу электроэнергии 20 тыс. абонентам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Остальным 20 тыс. абонентам технически невозможно подать электричество по резервной линии, им придется ждать восстановления работы пострадавшей электроподстанции, на что, по предварительным данным, может уйти сутки-двое.

Как сообщает ИА "Новости - Грузия", утром 23 августа на Тбилисской ТЭЦ полностью обвалилась крыша. В результате ЧП вышла из строя система управления, и по этой причине большая часть Чугуретского района столицы осталась без электричества. По информации мэрии Тбилиси, здание теплоэлектроцентрали построено более века назад, и крыша обвалилась из-за ветхости.