В США на аукционе eBay продается автомобиль для стриптиза. Машина находится в городе Плимут, штат Индиана
eBay
В США на аукционе eBay продается автомобиль для стриптиза. Машина находится в городе Плимут, штат Индиана.

Автомобиль для стриптиза представляет собой почти 6-метровую металлическую площадку с местом для водителя, 6 кожаными табуретками для посетителей и танцевальной площадкой с шестом посередине.

Примечательно, что водитель находится в конце машины, а не впереди - таким образом, он может смотреть стриптиз, как и посетители. Кроме того, место перед водителем может быть использовано как барная стойка или стол.

На момент окончания торгов цена лота составила 2175 долларов. Покупателю предлагается самому забрать свою новую машину.

В примечаниях продавца говорится, что стрип-автомобиль имел большой успех на вечеринках.

Весной 2005 года на том же аукционе был продан автомобиль, одно время принадлежавший немецкому кардиналу Йозефу Ратцингеру, ставшему Папой Римским Бенедиктом XVI. Цена машины составила 189 тысяч евро.

По сведениям организаторов торгов, машину приобрела американская компания, владеющая электронным казино за 188 938 евро 88 центов. Речь идет об автомашине Volkswagen Golf, серого цвета "металлик", пробег которой составляет 75 тысяч километров.

Автомобиль выставил на аукцион 21-летний немец Беньямин Хальбе из города Ольпе (земля Северный Рейн-Вестфалия). Когда Хальбе покупал в январе этот автомобиль (всего за 4 тысячи евро) предыдущий владелец машины сказал, что этот Golf - "с духовным благословением". Позднее Хальбе узнал, что изначально машина принадлежала кардиналу Ратцингеру. Тогда лишь он понял, что означали слова о благословении. "В январе никто не подозревал, что Ратцингер станет столь знаменитым", - рассказал Хальбе.