Командующий сухопутными силами армии США генерал-лейтенант Рикардо Санчез заявил, что за последнюю неделю в Ираке увеличилось число нападений на американских солдат
Архив NEWSru.com
Командующий сухопутными силами армии США генерал-лейтенант Рикардо Санчез заявил, что за последнюю неделю в Ираке увеличилось число нападений на американских солдат, сообщает CNN.

Если раньше в Ираке на американских солдат совершалось от 15 до 20 нападений ежедневно, то сейчас, в среднем, патрули подвергаются атакам от 20 до 25 раз в день.

"Я могу с уверенностью сказать, что за последние три недели число раненых в результате нападений существенно увеличилось. Также немного возросло и число нападений на наших военнослужащих", - сказал Санчез.

Санчез заявил, что число нападений возросло после того, как 82-й воздушно-десантная дивизии армии США вошла в район Аль Анбар.

Не ясно, связан ли рост числа нападений с активизацией партизан, или речь идет лишь о статистическом увеличении, вызванном большим количеством миссий, выполняемых солдатами армии США.