В Париже пытались ограбить главу делегации "Рособоронэкспорта" на авиасалоне
Global Look Press
Глава делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев на авиасалоне "Ле-Бурже-2017" во Франции подвергся нападению в одном из районов Парижа. Его хотели ограбить, он получил незначительные травмы.

Об инциденте рассказала пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Мария Воробьева. Произошло это вечером 20 июня.

"В районе Сан-Дени на Сергея Корнева, руководителя делегации "Рособоронэкспорта" на авиасалоне в Ле-Бурже, было совершено разбойное нападение с целью ограбления. Сергей Корнев, возвращаясь после окончания работы выставки, находился в этот момент в автомобиле. На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. Благодаря быстрой реакции и самообладанию Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы", - цитирует Воробьеву ТАСС.

В ходе нападения Корнев "получил незначительные травмы", госпитализация ему не потребовалась. Водитель автомобиля не пострадал.

Что грабители отняли у Корнева, представитель ФСВТС не уточнила.

Посольство России во Франции находится в тесном контакте с французскими правоохранительными органами в связи с произошедшим инцидентом. "Полиция начала расследование. Задержано четверо подозреваемых. ФСВТС России держит этот вопрос на особом контроле", - уточнила Воробьева.

АО "Рособоронэкспорт" - единственный в России госпосредник по экспорту вооружений. Входит в госкорпорацию "Ростех".