Боевики движения "Талибан", вооруженные гранатометами и автоматами, напали на расположенную у озера Карга гостиницу, когда там проходили свадебные торжества
article.wn.com
Афганская полиция освободила 18 заложников, захваченных сегодня боевиками в престижном отеле в пригороде Кабула. Как сообщили в правоохранительных органах, во время штурма убиты двое боевиков.

Вооруженное нападение на отель было совершено в ночь на пятницу. Боевики движения "Талибан", вооруженные гранатометами и автоматами, напали на расположенную у озера Карга гостиницу, когда там проходили свадебные торжества.

Трое террористов с поясами смертников ворвались в комплекс. Один из них привел в действие закрепленную взрывчатку. Затем они вступили в перестрелку с охраной, на помощь которой пришли подразделения полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщается о нескольких погибших постояльцах. В заложники к боевикам попали в том числе женщины и дети.

Ночью афганские силовики не решились начинать штурм, опасаясь за жизнь заложников.

"Убить бандитов несложно, но они удерживают мирных жителей. Мы ждем, когда рассветет", - сообщил глава следственного департамента столичной полиции генерал Мохаммад Захер.

Захер отметил, что "по имеющейся информации, некоторых из них (заложников) мучают", часть постояльцев убита, однако число погибших неизвестно, сообщает "Интерфакс".

Талибы уже официально взяли на себя ответственность за это нападение, заявив, что атака предпринята "против богатых иностранцев и афганцев, которые устраивают дикие вечеринки в священную для мусульман пятницу", передает агентство Reuters.