В центре столицы Афганистана Кабуле в районе, где расположен популярный среди иностранцев отель "Интерконтиненталь", пятницу прогремели сразу три сильных взрыва. По некоторым данным, нападение могли совершить террористы-смертники
Reuters
В центре столицы Афганистана Кабуле в районе, где расположен популярный среди иностранцев отель "Интерконтиненталь", в пятницу прогремели сразу три сильных взрыва. По некоторым данным, нападение могли совершить террористы-смертники.

В результате погибли три человека - двое полицейских и дворник, сообщает ИТАР-ТАСС. Взрывом разрушена часть здания британской дипломатической миссии. Ответственность за теракты взяли на себя представители движения "Талибан".

Очевидцы рассказали, что около шести утра заминированный автомобиль на полном ходу врезался в стену, окружающую комплекс британской дипломатической миссии в Афганистане, разрушив ее. Спустя некоторое время еще один сильный взрыв прогремел у здания представительства ООН, сообщил сотрудник полиции. Третий взрыв большой мощности произошел приблизительно в семь часов утра за стеной британской дипмиссии, передает AFP.

В квартале Карт Парван утром начался бой. Над местом происшествия поднимаются клубы черного дыма, слышна автоматная стрельба. В воздухе барражируют вертолеты НАТО, на место происшествия были отправлены десятки карет скорой помощи.

Представитель движения "Талибан" Забиалла Муджахед взял на себя ответственность за это нападение. 19 августа Афганистан отмечает 92-ю годовщину независимости от британских колонизаторов.