В Эфиопии три льва спасли 12-летнюю девочку от похитителей
Архив NEWSru.com
В Эфиопии три льва спасли 12-летнюю девочку от похитителей, которые хотели насильно выдать ее замуж. Животные обратили злоумышленников в бегство и охраняли ребенка до тех пока полиция и родственники не обнаружили ее в одном из отдаленных уголков страны.

Сержант полиции Вондиму Ведайо сообщил по телефону из регионального центра Бита Генет, находящегося примерно в 560 км к Западу от столицы Аддис-Абебы, что преступники удерживали девочку на протяжении семи дней и подвергали побоям.

Однако затем появились львы и прогнали злоумышленников. "Они охраняли ребенка до тех пор, пока мы ее не нашли", - сказал сержант агентству АР.

Происшествие произошло 9 июня, однако из-за отдаленности региона о нем стало известно лишь сейчас.

"Если бы не появились львы, то дело могло закончиться плохо. Ведь зачастую этих девушек насилуют и избивают, чтобы заставить их вступить в брак", - сказал представитель полиции.

Стюарт Уильямс, эксперт по дикой природе, полагает, что львы спасли девочку из-за того, что она жалобно плакала. Дело в том, что животные могли принять плач ребенка за мяуканье детеныша и поэтому не тронули ее.

В Эфиопии похищение с целью брака имеет давнюю мрачную традицию. По оценкам ООН, более 70 процентов браков совершаются именно таким образом.