Сербские националисты в Белграде попытались устроить беспорядки из-за ареста Караджича
Вести
Полиция Белграда предотвратила попытку организации беспорядков с участием националистически ориентированной сербской молодежи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Сербии.

Согласно заявлению представителя правоохранительных органов сербской столицы, группа в количестве 50 молодых людей попыталась организовать протесты в центре Белграда. Как отмечается в сообщении, демонстранты, принадлежащие к ультраправой группировке "Образ" и одетые в футболки с изображением арестованного экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича и генерала Ратко Младича выкрикивали лозунги: "правительство предало Сербию".

После предупреждения правоохранительных органов, "указанные люди попытались противодействовать полиции, бросая в ее представителей камни". В результате указанных действий разбиты витрины многих магазинов, а также близлежащих кафе. Как отметили в МВД Сербии, в настоящее время ситуация находится под контролем, улицы города патрулируются усиленными полицейскими нарядами.

Как заявили в правоохранительных органах, прошедшей ночью активисты "Образа" также пытались организовать протесты, однако после ареста трех участников беспорядков разошлись по домам.