Кэролайн Кеннеди отказалась от планов занять в сенате Конгресса США место Хиллари Клинтон, освобожденное после ее назначения госсекретарем Соединенных Штатов
jfklibrary.org
Кэролайн Кеннеди отказалась от планов занять в сенате Конгресса США место Хиллари Клинтон, освобожденное после ее назначения госсекретарем Соединенных Штатов в администрации вступившего на этой неделе в должность президента Барака Обамы. Об этом со ссылкой на информированные анонимные источники сообщила газета New York Post.

Кэролайн Кеннеди, дочь застреленного президента США Джона Кеннеди, ранее не работала на публичных выборных должностях. Тем не менее, в конце прошлого года она заявила о том, что хотела бы занять кресло Клинтон в Сенате, и начала соответствующую кампанию.

После того, как Кеннеди отказалась от сенаторских амбиций, главным кандидатом на место супруги экс-президента США Билла Клинтона в верхней палате главного законодательного органа страны стал, по мнению наблюдателей, генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, передает ИТАР-ТАСС.

По действующим в Нью-Йорке и многих других американских штатах законам, право назначить нового сенатора в случае, если человек, занимавший этот пост, более не может исполнять соответствующих обязанностей, принадлежит губернатору.

По сведениям газеты New York Times, о своем выборе губернатор Нью-Йорка Дэвид Патерсон, как ожидается, объявит 24 января.