Дочь Джона Кеннеди Каролин хочет сменить Хиллари Клинтон в конгрессе США
Reuters
Каролин Кеннеди - дочь 35-го президента США Джона Кеннеди - может занять место Хиллари Клинтон в сенате конгресса США. По данным источников в Демократической партии, Кеннеди уже встречалась с губернатором штата Нью-Йорк Дэвидом Пэтерсоном по этому поводу. Заинтересованность Кеннеди в назначении подтвердили и источники, близкие к семейству Кеннеди, передает Associated Press.

Хиллари Клинтон - действующий сенатор от штата Нью-Йорк - в январе 2009 года займет пост государственного секретаря США в администрации Барака Обамы. Поскольку ее место в сенате освободится, губернатор Пэтерсон должен будет назначить нового представителя штата в конгрессе на оставшиеся два года.

Каролин Кеннеди Шлоссберг - видная представительница клана Кеннеди. В начале 2008 года она поддержала Обаму в борьбе за президентский пост, заявив, что молодой политик имеет все шансы завоевать такую же популярность, какой пользовался ее знаменитый отец в 1960-х годах.

Однако Кеннеди никогда не занимала никаких официальных должностей во власти. Аналитики отмечают, что решение стать сенатором могло быть принято ей в связи с ухудшением здоровья ее дяди, сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди, который этим летом перенес операцию на головном мозгу. В настоящее время Эдвард Кеннеди является единственным представителем клана Кеннеди в американском сенате, сообщает РБК.