Бывший президент Франции Жак Ширак был госпитализирован после того, как его покусала собственная собака
Reuters
Бывший президент Франции Жак Ширак был госпитализирован после того, как его покусала собственная собака, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на The Daily Mail.

Как рассказала жена Ширака Бернадетт, их мальтийская болонка Сумо сидит на антидепрессантах и в последнее время часто набрасывается на своих хозяев, которые ее, впрочем, по-прежнему любят.

В парижском госпитале известному политику оказали внебольничную помощь и отпустили домой. О серьезности состояния 76-летнего Жака Ширака не сообщается, как и о том, на какую часть тела покусилось вредное животное. Однако, по словам его супруги, укусы оказались столь сильными, что для выздоровления экс-президенту понадобятся не дни, а несколько недель.

Напомним, что Жак Ширак всегда очень любил собак. Как утверждает КП, на официальных встречах у бывшего президента, а ныне премьер-министра России Владимира Путина, Ширак всегда интересовался, как поживает лабрадор Кони.

Стоит отметить, что, по последним опросам, бывший президент Франции остается одним из самых популярных политиков в стране - его поддерживают 70% населения. Что значительно превышает его рейтинг в конце президентского срока, когда политику Ширака одобряли 50% французов.