Один палестинец убит, девять ранены и четверо арестованы в результате операций израильской армии в ночь с пятницы на субботу на Западном берегу реки Иордан
Архив NEWSru.com
Один палестинец убит, девять ранены и четверо арестованы в результате операций израильской армии в ночь с пятницы на субботу на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщило палестинское информационное агентство "ВАФА".

Согласно информации агентства, рано утром в субботу в городе Тулькарм на Западном берегу реки Иордан израильтяне обстреляли из крупнокалиберного пулемета машину 24-летнего Ахмеда Халеда Фаджара. От полученных ранений палестинец скончался на месте.

Департамент Общей безопасности Палестинской национальной администрации заявил, что в ночь с пятницы на субботу израильские подразделения блокировали Тулькарм и стали проводить обыски в домах местных жителей. В результате операции были арестованы и увезены для допросов четверо палестинцев.

В Наблусе израильская бронетехника обстреляла центр города, что вызвало обрушение многих зданий. Девять палестинцев получили ранения различной степени тяжести. Дома горожан были полностью отключены от электричества и воды.