В катастрофе самолета на шоу в Британии погибли семь человек
Global Look Press
В катастрофе самолета, разбившегося на авиашоу в Великобритании, погибли семь человек, передает ВВС. Пилот выжил, его госпитализировали в критическом состоянии, еще 14 человек получили легкие ранения, им оказали медицинскую помощь на месте.

ЧП произошло на юге Великобритании в населенном пункте Шорхэм-бай-Си (графство Западный Суссекс) во время авиационного праздника Shoreham Airshow. Аварию потерпел истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter, стоявший на вооружении в 1950-60-х годах. По словам очевидцев, пилот выполнял "мертвую петлю", но не смог завершить маневр, упав на шоссе А27 и ехавшие по нему автомобили. Эта трасса расположена к северу от аэродрома Ассоциации королевских ВВС Великобритании в Шорхэм-бай-Си.

ВВС уточняет, что все погибшие скончались на месте ЧП. Ранее СМИ утверждали, что в катастрофе выжил пилот самолета. В сообщении ВВС информация не уточняется.

За последние годы это второе смертельное ЧП на Shoreham Airshow. В 2007 году разбился истребитель времен Второй Мировой войны Hurricane, погиб 49-летний пилот Брайан Браун.