В Британии во время авиашоу самолет упал на шоссе
#soon (@zblelliott) | Твиттер
На юге Великобритании во время авиашоу разбился истребитель-бомбардировщик, по некоторым данным, самолет упал на шоссе А27. Об этом сообщает порта Airlive, публикующий фото с места ЧП. На них видны клубы черного дыма, стелющиеся вдоль автотрассы. Число жертв и пострадавших уточняется.

ЧП произошло на юге Великобритании в населенном пункте Шорхэм-бай-Си (графство Западный Суссекс) во время авиационного праздника Shoreham Airshow. Аварию потерпел истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter, стоявший на вооружении в 1950-60-х годах.

Airlive утверждает, что при падении самолет задел по меньшей мере 4 автомобиля. Данные о столкновении самолета с автомобилями подтверждает также The Telegraph.

Один из очевидцев сообщил ВВС, что самолет разбился, выполняя фигуру высшего пилотажа - мертвую петлю.

Reuters передает, что пилота извлекли из горящих обломков самолета. По данным The Daily Mail, пилот жив.

Трасса А27 была перекрыта в обоих направлениях.

Ведущая авиашоу Лора Реймонд заявила SkyNews, что молится о том, чтобы пилот успел катапультироваться, однако, "насколько позволяют судить мои ограниченные познания, у него не было времени выбраться".

Представитель полиции Суссекса заявил, что правоохранительным органам "известно" об инциденте и не предоставил дополнительной информации.