В южной Эфиопии стая львов за прошедшую неделю убила и сожрала 20 человек, ранила еще 10, а также задрала 70 голов скота
Архив NEWSru.com
В южной Эфиопии стая львов за прошедшую неделю убила и сожрала 20 человек, ранила еще 10, а также задрала 70 голов скота.

Серия нападений вынудила по меньшей мере 1 тысячу человек оставить свои дома в сельском районе Хадья в 400 км к северу от столицы Аддис-Абеба, сообщили представители полиции, добавив, что в поисках пищи львы приходили к жилью человека группами из 2-4 животных.

По заявлениям полиции, 20 человек, которые занимались повседневными делами у себя в деревнях или по соседству, были сожраны львами, передает CNN.

Единственным способом спасти жителей района и не допустить новых жертв, по мнению полицейских, является ликвидация львов-людоедов.

Львы начинают нападать на людей из-за того, что количество животных, на которых они обычно охотятся, сокращается из-за деятельности человека: охоты, вырубки лесов и роста населения. Кроме того, убийцами людей порой становятся старые львы, поскольку охотиться на человека легче, чем на диких животных.