Правительство Австралии задумалось о досрочном выводе своего воинского контингента из Афганистана. Об этом заявил министр обороны страны
Defense Industry Daily
Правительство Австралии задумалось о досрочном выводе своего воинского контингента из Афганистана. Об этом заявил министр обороны страны Джон Фолкнер.

По словам главы оборонного ведомства, в Афганистане дислоцировано более 1,5 тысяч австралийских солдат и офицеров, 450 из которых были направлены для обеспечения безопасности на прошедших в августе президентских выборах.

"Пока не решен вопрос о конкретных датах вывода наших войск, мы готовы обеспечить их всем необходимым, - подчеркнул Фолкнер. - Однако признаем, что наша миссия на афганской земле заканчивается". Он также отметил, что ситуация прояснится в самое ближайшее время.

Между тем группа солдат, обеспечивавшая безопасность на национальных выборах в августе 2009 года, возвращается на родину 7 ноября, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что на это же число намечено проведение второго тура президентских выборов в Афганистане. Такое решение принял накануне афганский Центризбирком.