В секторе Газа похищены двое сотрудников Красного Креста
RTV International
Во вторник вооруженные лица в секторе Газа захватили в заложники двоих сотрудников миссии Итальянского Красного Креста. Автомобиль, в котором ехали глава миссии на палестинских территориях Джанмарко Онорато и психолог Клаудио Морони, остановили, и похищенных увезли в неизвестном направлении.

Итальянцы работали в Иерусалиме и в секторе Газа в рамках совместного проекта с властями Израиля и Палестинской автономии по оказанию психологической помощи людям, пострадавшим в результате конфликта.

Инцидент произошел в Дир эль-Балахе, расположенном в центральной части сектора Газа, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Ha'aretz. По данным палестинских спецслужб, итальянцы были похищены в районе города Хан-Юниса.

Международный Комитет Красного Креста призвал немедленно и без всяких условий освободить похищенных сотрудников, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявила итальянским средствам массовой информации представительница Международного Красного Креста Антонелла Нотари. Международный Красный Крест задействовал все имеющие в его распоряжении средства и контакты с целью добиться освобождения итальянских заложников.