Архив NEWSru.com
Министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили назвал успешной проведенную в Панкисском ущелье антикриминальную операцию.

"Проблема Панкисского ущелья уже решена, и антикриминальная операция там практически завершена. Осталось задержать несколько разыскиваемых лиц, которые в настоящее время не находятся в Панкисском ущелье", - заявил глава МВД в четверг в парламенте Грузии.

При этом он сообщил, что контингент полиции и внутренних войск в Панкиси уже существенно сокращен. "Однако пока проблема Чечни в России не будет решена, подразделения внутренних войск останутся в Панкиси для контроля оперативной ситуации", - подчеркнул Коба Нарчемашвили.

По его мнению, обострение криминогенной обстановки в последние недели в других регионах Грузии во многом связано с проведенной в Панкиси антикриминальной операции, так как резервы оперативных работников МВД были переброшены именно в ущелье.

Как передает "Интерфакс", министр заявил, что, несмотря на весьма ограниченные ресурсы, МВД Грузии будет проводить крупномасштабные операции против криминальных элементов и в других регионах страны.

В частности, он не исключил проведения спецмероприятий в регионе Самегрело, где в последнее время крайне обострилась криминогенная обстановка.