На улицах сицилийского города Палермо и на автобусных остановках появилась реклама новой линии модной одежды для молодежи. На плакатах изображен Адольф Гитлер в розовой форме, а на нарукавной повязке у него вместо свастики изображено красное сердце
rosalio.it
На улицах сицилийского города Палермо и на автобусных остановках появилась реклама новой линии модной одежды для молодежи. На плакатах изображен Адольф Гитлер в розовой форме, а на нарукавной повязке у него вместо свастики изображено красное сердце. Рекламный лозунг гласит: "Измени стиль - не следуй за своим лидером", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Daily Telegraph.

Рекламные плакаты вызвали волну возмущения в Палермо. Местные жители требуют от рекламного агентства немедленно убрать скандальные изображения фюрера.

В частности, член городского совета от левоцентристской партии Росари Филорамо заявил, что "изображение человека, который повинен в самых страшных преступлениях прошлого века, оскорбляет конституционные принципы Италии и чувства граждан".

Однако в рекламном агентстве считают, что жители города не смогли по достоинству оценить их идею. "Мы высмеяли Гитлера, пригласив молодежь создавать собственных сил и не поддаваться влиянию других", - заявил работник агентства Даниэль Манно.