Авиация союзников бомбит Мосул и Басру
Архив NEWSru.com
Город Басра на юге Ирака подвергается мощным воздушным ударам. Над городом полыхает огромное зарево пожаров.

Спутниковый телеканал Абу-Даби только что провел прямую трансляцию из окрестностей города, в котором слышен грохот взрывов. По сообщению корреспондента телеканала, по городу были нанесены удары крылатыми ракетами и ракетами, выпущенными с вертолетов. Город также подвергается артиллерийскому обстрелу.

Начиная с 23.00 четверга до двух ночи по московскому времени пятницы в Басре 16 раз звучали сигналы воздушной тревоги.

Город охвачен пожарами. Возможно, горят нефтяные скважины. В первый день войны сообщалось о том, что огонь уже охватил от 4 до 15 скважин.

Сухопутные силы США вошли в Ирак не только с юга, но также с севера и запада. Об этом сообщило сегодня японское телевидение со ссылкой на американские военные источники.

Телекомпания CNN ведет прямой репортаж о быстром продвижении бронетанковых подразделений США и Великобритании от кувейтской границы к Багдаду. Их поддерживают вертолеты. На их пути иракские войска практически не оказывают сопротивления, сообщает РИА 'Новости'.

Поступают также сообщения о том, что на севере Ирака в городе Мосул в 100 километрах от границы с Турцией примерно час назад была объявлена воздушная тревога. Там слышны сильные взрывы.