В США 17-летний подросток месяц "проработал" в отделении гинекологии одной из клиник, присутствуя при осмотре пациенток
Global Look Press
Полиция Флориды задержала подростка, который в течение месяца выдавал себя за сотрудника одной из клиник штата. Молодой человек регулярно посещал отделение гинекологии и акушерства, присутствуя при осмотре пациенток, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в медицинском центре Святой Марии в городе Уэст-Палм-Бич, расположенном на восточном побережье Флориды. Сотрудники центра обратили внимание на незнакомого им молодого человека, который периодически стал появляться в клинике. Он был одет в белый халат с надписью "анестезиолог", а на шее носил стетоскоп.

13 января полиция задержала его. Как выяснилось в ходе дальнейшего расследования, никаких преступлений "врач" не совершал: изучение записей с камер видеонаблюдения показало, что в палаты к больным он не входил, лекарства не брал, но зато регулярно присутствовал в кабинете гинеколога, при осмотре последним пациентов.

Именно врач-гинеколог клиники Себастьян Кент и заподозрил неладное. "Я удивился, что в клинике появились такие молодые врачи", - цитирует его телеканал Fox 13. Свое удивление он высказал коллегам, добавив, что, видимо, сильно постарел, раз его коллегой стал подросток, которого он видит постоянно. После этого сотрудники клиники и обратились в полицию.

Правоохранительным органам задержанный сообщил, что "работает врачом несколько лет". Выяснилось, что клинику он посещал на протяжение месяца. Как уточняет телеканал ABC, возраст задержанного 17 лет, его имя не сообщается.

Полиция Флориды и работники медицинского центра согласились не обвинять подростка в совершении преступления. По словам его матери, мальчик находится под наблюдением врачей и не принимает прописанные ему лекарства, из-за чего иногда не отдает себе отчет в своих действиях.