Хагер приобрел имя домена президентской библиотеки Буша-младшего за 5 долларов, а продал за 35 тысяч долларов
georgewbushlibrary.com
Небольшое состояние нажил эксперт в области совершенствования ресурсов интернета Джордж Хагер, дождавшись завершения 20 января срока президентских полномочий Джорджа Буша-младшего. Хагер приобрел имя домена президентской библиотеки Буша-младшего за 5 долларов, а продал за 35 тысяч долларов.

Как сообщили СМИ штата Северная Каролина, два года назад эксперт, изучая список доменов в зоне интернета, срок действия которых истекал, наткнулся на адрес www.GeorgeWBushLibrary.com. Он заплатил за право пользоваться этим доменом в течение еще двух лет всего 5 долларов.

Сейчас Хагер уступил права уже за 35 тысяч долларов. Новым владельцем домена оказалась компания Yuma Solutions, базирующаяся во Флориде. Эта фирма уполномочена заботиться о состоянии веб-ресурса президентской библиотеки Буша-младшего, подтвердил Фонд этой библиотеки.

По традиции, перед сменой власти в Вашингтоне на родине уходящего с поста главы государства создается его библиотека. Она становится своеобразным хранилищем архивов его администрации и действующей штаб-квартирой политика.

Президентская библиотека Буша-младшего вкупе с его музеем и институтом разместится в Южном методистском университете в Далласе (штат Техас), где в свое время училась его супруга Лора, передает ИТАР-ТАСС.