Туристы в Германии нашли на одном из остров в Северном море послание в бутылке, которое было отправлено примерно 100 лет назад
Global Look Press
Туристы в Германии нашли на одном из остров в Северном море послание в бутылке, которое было отправлено примерно 100 лет назад. Как сообщает газета Independent, находка может стать самой старой в своем роде.

Бутылку обнаружила в воде у берега острова Амрум чета пенсионеров. Внутри они увидели бумагу с надписью "Разбейте бутылку". Изначально туристы хотели аккуратно достать послание, но, отчаявшись, последовали указаниям.

Внутри находилась почтовая открытка с текстом на английском, голландском и немецком языках. Нашедшего бутылку просили указать, где и как она была обнаружена Также в послании имеется просьба отправить открытку в Морскую биологическую ассоциацию Великобритании.

В ассоциации сообщили, что бутылку закинули в Северное море между 1904 и 1906 годами для изучения силы морских течений. Всего в рамках того эксперимента ученые забросили в море свыше тысячи посланий, но предыдущая найденная открытка вернулась в ассоциацию много десятилетий назад.

По версии Книги рекордов Гиннеса, прежде самым старым считалось послание, которое пробыло в море немногим более 99 лет. Ученые направили в Книгу Гиннеса запрос на регистрацию нового рекорда, а также выслали нашедшей бутылку чете пенсионеров обещанный в открытке шиллинг.