Муамар Каддафи пригласил Джорджа Буша нанести визит в Ливию
Архив NEWSru.com
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи выразил надежду на то, что президент США Джордж Буш нанесет визит в Ливию, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил влиятельный американский сенатор Ричард Лугар по итогам состоявшейся накануне в Триполи встречи с руководителем ливийского государства.

По его словам, он передал Каддафи послание главы Белого дома, а в ответ лидер Ливии "выразил надежду на то, что Буш или госсекретарь США Кондолиза Райс посетят ливийскую Джамахирию".

Как сообщил Лугар, во время его встречи с ливийским лидером были затронуты "принципиальные вопросы, касающиеся соблюдения прав человека и двустороннего экономического сотрудничества, а также исключения Ливии из составленного США списка стран, поддерживающих терроризм".

Лугар также выразил удовлетворение состоявшимся диалогом по вопросу борьбы против терроризма, и позицией Триполи по этому поводу.

Американский сенатор прибыл в Ливию в пятницу в рамках усилий по нормализации отношений между Вашингтоном и Триполи, сообщили ранее официальные источники в США.