В Луганске 20 июля под артиллерийский обстрел попала территория старого центра, в том числе жилые дома и школа
Global Look Press
В Луганске 20 июля под артиллерийский обстрел попала территория старого центра, в том числе жилые дома и школа. За субботу 13 человек пострадали во время вооруженных столкновений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на горсовет.

"За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 124 выезда, из них по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате вооружённых столкновений, пострадало 13 человек", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте горсовета в воскресенье.

Также в результате обстрела города 19 июля были зафиксированы повреждения одного многоэтажного дома, 17 частных домов, шести объектов городской инфраструктуры.

20 июля в результате попадания снарядов пострадало здание общежития Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, повреждены здания школы №2 и детского ясли-сада №1.

В первой половине дня из-за обстрела в городе прерывалась подача электроэнергии. В пресс-службе Луганского горсовета отметили, что в связи с нестабильным снабжением электричеством требуются дополнительные уточнения, поэтому сводка о ситуации за минувшие сутки в городе публикуется не в полном объеме.