Британские СМИ: Ким Чен Ын копирует отца даже во внешнем виде
Reuters
Западу не следует ждать от нового лидера КНДР Ким Чен Ына каких-то изменений во внешней и внутренней политике, ибо он во всем копирует отца, в том числе, в своем внешнем виде, пишет The Daily Mail.

Издание опубликовало подборку фотографий во время посещений воинских частей Ким Чен Иром и его преемником, отметив их явное сходство как в манере держаться во время публичных появлений, так и во внешнем виде.

Оба носят примерно одинаковые куртки (правда, у Кем Чен Ына она выглядит немного посовременнее), брюки и туфли. Правда, новый вождь северных корейцев не носит солнцезащитных очков, как это делал его отец и имеет другую прическу. К тому же, он позволяет себе улыбаться, что редко замечали за Ким Чен Иром.

Явное сходство наблюдается и в общественной деятельности. Ким Чен Ын в качестве верховного главнокомандующего Корейской народной армии и высшего руководителя партии и государства проинспектировал воинскую часть № 3870 и авиационную части номер 354, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам визита главы КНДР каждая из частей была удостоена звания "Седьмой полк О Чжун Хыба", который считается героем антияпонской борьбы. В Северной Корее такое звание присуждается только особо отличившимся воинским частям.

Напомним, Ким Чен Ын возглавил КНДР после смерти Ким Чен Ира в декабре прошлого года. Старший сын покойного лидера страны Ким Чен Нам, постоянно проживающий в китайской провинции Макао, заявил, что наследник отца будет играть в Северной Корее лишь номинальную роль, а вся власть сосредоточится в руках правящей элиты. А сам факт передачи власти по наследству он и вовсе назвал "посмешищем для всего мира".