Федеральная полиция Германии ищет в аэропорту Мюнхена неизвестного, на чьем ноутбкуке на контроле были обнаружены следы взрывчатки. Как передает ИТАР-ТАСС, после обнаружения мужчина скрылся в закрытой для пассажиров зоне
focus.de
Переполох возник в среду вечером в аэропорту Мюнхена. Федеральная германская полиция искала там неизвестного, на чьем ноутбуке на контроле были обнаружены следы взрывчатки. Как передает ИТАР-ТАСС, после обнаружения мужчина скрылся в закрытой для пассажиров зоне.

Мюнхенский аэропорт - второй по величине в ФРГ. Вечером там отложили вылеты десятков самолетов из второго терминала.

FOCUS пишет, что инцидент произошел примерно в 15:40 по местному времени (17:40 по Москве). По словам представителя полиции, у подозреваемого, кроме пресловутого ноутбука, багажа не было. Все происходило в терминале для рейсов внутри шенгенской зоны. Иными словами, для пассажиров там не предусмотрен паспортный контроль. Необходим лишь досмотр службы безопасности.

Правоохранительные органы проверили всех пассажиров и весь персонал магазинов, находившихся в терминале. Также до завершения расследования никого не пускали внутрь.

После чего аэропорт возобновил работу в полном объеме, мужчину так и не нашли. Как выяснилось, он просто забрал ноутбук и спешно удалился. При этом, следовали отмечают, что, возможно, этот человек просто очень спешил на рейс и не хотел убегать от полицейских. А датчики сработали по ошибке, приняв за взрывчатку безобидные химические вещества.