В аэропорту Милана уничтожили подозрительный пакет, напоминавший бомбу
adnkronos.com
В международном аэропорту Malpensa (Милан, Италия) во вторник был обнаружен подозрительный предмет, напоминавший бомбу. Пакет заметили уборщики в зоне регистрации пассажиров. На место прибыли саперы, которые нашли радиоуправляемый взрыватель, передает ИТАР-ТАСС.

Подозрительный предмет был обмотан со всех сторон скотчем, из него торчала антенна, сообщает AP. Размеры коробки составляли примерно 10 на 20 см. Взрывчатки там обнаружено не было. Подозрительную коробку уничтожили из водяной пушки.

Как выяснилось, посылку оставили в мужском туалете зоны регистрации на чартерные рейсы, заявила Карла Фоссати, представительница компании SEA, управляющей авиаузлом Милана. Неподалеку расположена зона регистрации для пассажиров, вылетающих в США.

После попытки взрыва американского самолета итальянские авиационные власти распорядились усилить меры безопасности в аэропортах в отношении пассажиров, которые направляются в США, включая личный досмотр и обыск багажа. Осмотр и уничтожение подозрительного предмета не повлияли на работу аэропорта - помещение, где производилась операция, было огорожено, а пассажиры перенаправлены в другие зоны регистрации.